Auction 86
86-6324 Olympische Spiele München 1972.
9 Plakate der Edition Olympia 1972 von versch. Künstlern in versch. Techniken. Blgr. zw. 100 x 70 cm u. 110 x 70 cm (Blgr.). 1 sign. u. num., der Rest drucksigniert.
Enthält die Plakate von Friedensreich Hundertwasser (eines v. 200 Ex.), David Hockney, Valerio Adami, Piero Dorazio, Tom Wesselmann, Charles Lapicque, Alan Davie, Allen Jones u. Shusaku Arakawa in 16-farbiger Serigraphie auf spiegelnder Kunstfolie (sign. u. num.). - Kl. Gebrauchssp.