Auktion 69
69-632 Melba,N.
Melodies and Memories. London, Butterworth (1925). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. auf Taf. 335 S. Priv. grüner Ldr. (sign.: "Ratchards JB 7 Piccadilly") mit goldgepräg. Deckelfileten, Rverg., 2 Rsch., Kopfgoldschn., Steh- u. Innenkantverg. sowie goldgepräg. Monogr. der Verf. "M" a. Vdeckel. (Tls. lichtrandig).
Ex. aus dem Besitz der Verfasserin mit Exlibris "Nellie Melba" u. eh. Widm. mit Unterschr. an Karl Muck, 1926 a.V. Nach der australischen Primadonna Nellie Melba (1861-1931). - Vors. etw. leimschattig, sonst gutes Ex.