Auction 56
56-632 Werner,R.
Bilder aus der deutschen Seekriegsgeschichte von Germanicus bis Kaiser Wilhelm II. Mchn., Lehmann 1899. Mit 165 Textabb. 2 Bl., 618 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best., ob. Gelenke geplatzt). - Papierbedingt in den äußeren Rändern gebr.