Auction 66
66-6319 Thangka.
Stehender Bodhisattva Aryavalokitesvara, tantrische Form mit 11 turmförmig aufgebauten Köpfen, tausendarmig. Malerei auf Lwd., 20. Jh., 63 x 46,5 cm, ornamental gefaßt, berieben, Faltspuren.