Auktion 92
92-6316 Strugalla, Johannes
(1948 Auerbach/Vogtl., lebt in Pirmasens). Farbholzschnitt mit dem Gedicht "Entwöhnung" von Erich Fried bei édition f.despalles, Mainz. Blgr. 69,5 x 49,5 cm. Sign. von Erich Fried (1921-1988) u. mit dem Monogr. des Künstlers im Stock. - Ecken tls. gestaucht.