Auktion 94
94-6313 Gdowicz, Wieslaw
(20. Jh., tätig in Kattowice). Lux in tenebris. - Verkündigung. 2 Bl. Holzschnitte 1990-93. 37,5 x 30 bzw. 25,5 x 20,5 cm. Sign., dat., betitelt, bez. u. num. Unter Passep. u. Glas in schwarzen Metallrahmen (nicht ausgerahmt). - Ex. 13 bzw. 11/50.