Auction 64
64-6311 Ehrmann, Francois Émile
(1833 Straßburg - Paris 1910) zugeschrieben. Porträt Bertha Bronner. Bleistiftzeichnung 1869. Ca. 29 x 23 cm. Monogr. "E", dat. u. bez. "Badenweiler". Auf starken Kart. aufgezogen, li. auf zusätzl. unter die Zeichnung geklebtem Bl. weitergeführt. Auf Karton verso zugeschrieben u. betitelt. - Gering fleckig, unt. u. li. leimfl., tls. kl. Randausrisse.