Auktion 106
106-6309 Ridinger, Johann Elias
(1698 Ulm - Augsburg 1767). 2 kolor. Kupferstiche mit Darstellungen v. schwer beladenen Esel u. Pferden. Je ca. 16 x 13,2 cm. Je um 1740. Je in der Pl. monogr.
Th. 516 u. 501. - Beide stellenw. stockfl. - Dabei: Ders. "Ein par alte Dachse vor ihrem Bau". Kolor. Kupferstich, um 1740. 16,3 x 13,4 cm. In der Pl. monogr. - Alle je am ob. Rd. unt. Passep. mont.