Auktion 120:

  Auktion 61

61-6308

Brendle, Karl

(1. Hälfte 20. Jh. Stuttgart). Bei Weil der Stadt. Weite Sommerlandschaft mit Getreidegarben im Vordergrund und Blick auf den Ort. Öl auf Kart. 48 x 58 cm. Unten rechts signiert. Gerahmt.

Verzeichnet bei Nagel, Schwäbisches Künstlerlexikon. - Verso hs. betitelt (später).

Brendle, Karl | Bild Nr.1

Brendle, Karl | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt