Auction 110
110-6306 Weber, Paul
(1823 Darmstadt - München 1916), zugeschr. 3 Bleistiftzeichnungen, tls. laviert., auf 1 Bl. 2 Zeichnungen m. Sign.-St. u. Num. 63 u. 66. Blgr. ca. 23,2 x 32,3 cm. Mittelfalz, um die beiden gestempelten Zeichnungen zu trennen. Trockst. ob. re. Unt. Passep. mont.
Wohl Doppelseite aus einem Skizzenbuch. - Stärker gebr. Tls. stockfl. Mittelfalz eingerissen ca. 3 cm. Randeinriss unt. Rd. ca. 0,8 cm. Lichtrand.