Auction 127
127-630 Biblia germanica.
Sacra Biblia. Das ist: die gantze Heilige Schrifft, Altes und Neues Testaments... verteutscht Durch D. Johann Dietenberger, Würzburg, Kleyer u. Nbg., Frankfurt, Lochner 1705. Fol. Mit 24 gest. Tafeln. 25 Bl., 1018, 300 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Läd.).
Seltene Würzburger Bibel. - Nicht bei Darlow/Moule. - Ohne gest. Titel. Ohne flieg. Vors. Stärkere Gebrauchssp. Anfang mit Randläsuren (etw. Textverlust), gebräunt u. fleckig, Tafeln tls. mit Einrissen u. Fehlstellen, Anfang u. Schluss gelockert.