Auction 112
112-630 Fore's Sporting Notes & Sketches.
A Quarterly Magazine descriptive of British. Indian, Colonial, and Foreign Sports. 50 Bde. London, Fores 1887-1912. Ca. je 32 getönte lithogr. Taf. pro Bd. Olwdbde. mit reicher Dverg. u. Goldschn. (Tls. etw. best., Rckn. tls. gebräunt).
Umfangreiche Sammlung dieser engl. ausgezeichnet illustr. Sport- und Jagdzeitschrift, mit schönen Lithographien. - Ohne Jahresband 1898. - Diverse Dubletten. Wenige Lagen Lagen gelockert, 6 Bde. ohne Taf.