Auktion 76
76-630 Rossini,G.
Semiramide. Opera seria. Musica del Maestro Rossini. Ridotta con accomp. di piano forte. (Klavierauszug). Pl.Nr. 1170. Paris, Pacini (ca. 1850). Fol. Mit lith. Tit. 325 gest. Notens. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. u. Goldschn. (Berieb. u. best., kl. Schabspuren).
Sehr seltene französische Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stark stockfl. N.a.T. - Beiliegt: Rossini,G. Guillaume Tell. (Wilhelm Tell). Opera en 4 actes...arrange pour le pianoforte. Mainz, Brüssel u. Ldn., Schott Söhne (um 1830). (Pl.Nr. 3204). Fol. Mit gest. Tit. u. 167 gest. Notens. OU. (Gelockert, mit Einrissen u. fl.). - Tls. lose, stockfl. u. wasserrandig.