Auction 64
64-63 Biblia,
Das ist, die gantze H. Schrifft, Alten u. neuen testaments. Teutsch v. M.Luther....Samt angefügtem volständigen Gesang-Buch u. J.Habermans gebeten. Amsterdam, Wetstein 1701. Kl.8°. Mit 2 (1 gefalt.) gest. Front. 608; 224; 151; 282 S., 3 Bl. - Angebunden: Lobwasser,A. Die Psalmen Davids. Ebda. 1701. Mit gest. Front. 110 S., 5 Bl. Ldr. d. Zt. (Kap. mit kl. Fehlstelle, berieb. u. best., kl. Wurmlöcher, Schließen fehlen). - Seltene kleinformatige Bibel. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. wasserr., Hs. Eintr. a. Vors.