Auction 53
53-63 Breviarium Romanum
ex decreto SS. Concilii Tridentini restitutum, S. Pii V. Pontificis maximi jussu editum... Pars aestiva. Augsburg, Veith 1724. Gr.8°. Mit gest. Titelvign. u. 2 ganzs. Textkupfer. 8 Bl., 656, CCXXIV, 24, 16 S. Spät. Hldr. mit Rverg. (Berieben u. angestaubt).
Druck durchgeh. in Rot u. Schwarz. - Tls. gebräunt u. fleckig, tls. angerändert u. tls. Brüche im Papier unsachgemäß geklebt. Eintr. a.d. Vors.