Auction 98
98-6299 Bauschert, Heiner
(1928 Tübingen 1986). Dächer mit Kapellenberg. Farbholzschnitt, 1979. 34 x 20 cm, Blgr. 65,5 x 48 cm. Sign., dat. u. num. 13/100. Unter Passep. mont.
Sehr schönes Ex. - +Dabei: Herzer, Klaus+(1932 Göppingen). Alter Steinbruch. Farbholzschnitt, 1982. 29,8 x 39,7 cm, Blgr. 50 x 60 cm. Sign., dat., betit., bez. Handdruck u. num. 46/100. - Sehr schönes Ex. - +Unbekannter Künstler+(20. Jh., deutsch). Szene aus Faust (?). Farboffset, 1978. 40,5 x 33 cm, Blgr. 64 x 50 cm. Sign., dat. u. num. 82/100. - Sehr schönes Ex.