Auction 64
64-6299 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528) Kopie. Marter des Evangelisten Johannes. Gleichseit. Kopie in Radierung des Holzschnitts aus der Folge "Die Apokalypse". 38,8 x 27,7 cm., Blattgr. 39,2 x 28,2 cm. Mit d. Monogr. im Stock.
Meder 164 Kopie. Nicht im Illustrated Bartsch. - Unt. linkes Eck mit schwacher Knicksp. u. verso tls. Montierreste. Verso Dublettenstempel der Kunsthalle Bremen.