Auction 86
86-6294 Der Schimmelkrieg
von Holledau. Farboffset bei A.Scherl Nachf., Bln. 1937 (M2). 137,5 x 95 cm. Mit dem Monogr. "H." im Druck. Mehrf. gefaltet. - Heftlöcher tls. mit Ausrissen, Ränder stärker knittrig u. rissig, tls. kl. Fehlst. in den Falzen.
Dabei: École Supérieure des Arts Saint-Luc, Brüssel. USLB. L'Union Saint Luc Bruxelles. Groupement des anciens elesves... Plakat für die Ausstellung in der Galerie Le Roy. Lithographie in Braun von Luc.Lepage bei Phobel, Brüssel 1929. 61 x 46, Blgr. 73 x 55 cm. Mit dem Namenszug im Stein u. 2 aufgekl. Steuermarken unt. li. - Etw. knittrig, tls. randrissig, 1 Einriss in der li. Einfassung.