Auction 67
67-6294 Beuermann, Wilhelm
(1937 Berlin). Slg. von 17 (1 dplt.) Bl. mit Kompositionen. Farbserigraphien 1968. Blgr. zw. 20 x 41,7 u. 50 x 69 cm. Sign., dat. (1), bez. "e. a." (8), num. (3) u. 5 Bl. num. u. bez. "e. a.".
Ex. kleineren Aufl. - Die größeren Bl. meist randrissig, u. Ecken u. Ränder knickf. - Beiliegt: Wilhelm Beuermann. Ausstellungsplakat der Galerie C.-Drothe Wolfsburg 1969. Blgr. 62 x 34,8 cm.