Auktion 102
102-6292 Meistermann, Georg
(1911 Solingen - Köln 1990). Grünes Blatt. Farblithographie auf Ausstellungsplakat der Schlosshofgalerie Kisslegg, 1980. Blgr. 80,5 x 60,5 cm.
Dabei: Kaufmann-Büchel, Elisabeth (1954 Mauren - Basel 2005). Geometrische Komposition. Farblithographie, um 1980. Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. bez. "Für Josef Kovacs". Unten li. Prägest. "Erker Presse St. Gallen". - Ernst, Max (1891 Brühl - Paris 1976). "Metamorphosen". Farb. Offset-Plakat, um 1988. Blgr. 58,5 x 42 cm.