Auktion 110
110-6290 Vollandt, Friedrich
(1890 Leipzig - München 1977). Bianka - Portrait eines kleinen Kindes. Kaltnadelradierung mit Tuschzeichnung ergänzt um 1930. 12 x 9,5 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". Verso num. u. betitelt "103 Bianka". Unter Passep. mont.