Auction 78
78-629 Negendank,O.
Der Slowak! Operette in 3 Akten, Musik von Franz Götze. "Unverkäufliches Manuscript", Bln. 1898. Mit 1 Taf. u. einigen Textfig. 120 S. Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Beschabt).
Mit sechszeiliger Widm. u. Unterschr. Otto Negendanks, dat. Belgard Mai 1898 a.V. - Leicht gebräunt. - Dabei: Musiknoten zu ebd., 132 (von 152) S., es fehlen die S. 61-80. - Sowie 1 Photo Haus Negendank, Ansicht des Hauses bei Köslin/Ostsee um 1900.