Auktion 72
72-629 Tschudi,J.H. (Hrsg.)
Zofinger-Liederbuch. 3., erw. u. völlig umgearb. Aufl. Zürich, Höhr (1855). Mit lithogr. Titel u. zahlr. typogr. Musiknoten im Text. VIII, 240, 24 S. - Angebunden: Liedersammlung für schweizerische Männerchöre. 3. Aufl. Schaffhausen, Brodtmann 1852. 238 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.). - Tls. etw. stockfleckig, S. 1/2 mit Einr. im Bug, N.a.V.