Auktion 70
70-629 Stammbuch
mit 5 Eintragungen aus Regensburg, Landshut (3) u. Kelheim, 1851-59. Qu.8°. Mit 11 eingeklebten Bildern, davon 8 Bl. Ansichten in Farblithographie (1) u. Stahlstich (7). 31 leere Bl. Läd. Pbd. d. Zt. mit aufkaschiert. farblithogr. Deckelbildchen (Ornament).
Mit Ansichten der Walhalla sowie von Landshut (Gesamtansicht, Martins-Kirche, St. Jodokskirche, Schloß Trausnitz), Tegernsee, Passau, Bad Kellberg b. Passau u. Bad Kreuth. - Etw. gebräunt u. tls. fleckig.