Auktion 70
70-6288 Cornwall.
Landschaft. 4 Bl. Aquarelle von Charles G. Danford (1870- 1895). Qu.8°- Qu.Kl.4°. Alle monogr., überwiegend mit Ortsbez. Cornwall. Alle punktuell auf Papier geklebt.
Vorhanden: Steilküste mit Dorf, "New Quay Cornwall". - Alter Stein mit Inschrift, "Tintagel Cornwall". - Bäume, "Sayner". - Heuwiese, "Cornwall".