Auction 92
92-6287 Seeber, Heinz
(1930 München 1998). "Faun und Nymphe". Linolschnitt aus der Reihe "The erotic journal", 1968. Blgr. 58,5 x 79,5 cm. Sign., dat. u. num. Unten re. Trockenstempel "Graphikkreis der neuen Münchner Galerie". - Ex. 60/90. - Papierbeding etw. gebräunt, sonst schönes Ex.