Auktion 64
64-6284 Dix, Otto
(1891 Gera-Untermhaus - Singen 1969). "Selbstporträt" (nach links, mit schwarzem Kragen). Lithographie auf BFK Rives 1968. 41 x 35,3 cm, Blgr. 65,3 x 50,3 cm. Sign., dat. betitelt u. bez. "Künstlerexemplar". - Karsch 318 b. - Künstlerexemplar ohne Trockenst. der Erker Presse St. Gallen, außerhalb der Aufl. von 50 (GA: 60) Ex.