Auktion 62
62-6283 Calw.
"Ansicht von Calw von der Südseite". Blick auf die Stadt von kleiner Anhöhe aus mit Ziegen im Vordergrund. Lithographie v. J.Wölffle nach P.J.Büttgen, Stuttgart, bei G.Ebner um 1835. 32 x 44 cm. Mit schmalem Rand unter Glas gerahmt (Blgr. 33 x 44,6 cm.).
Schefold 973. Titel und die Verlegeradresse von Ebner, Stuttgart im unt. Rd. abgeschnitten, mit dem umgebörtelten Rand ans Glas geklebt. Etw. gebräunt u. fleckig. - Selten.