Auktion 113
113-628 Lauche,W.
Deutsche Pomologie. Chromolithographische Abbildung, Beschreibung und Kulturanweisung der empfehlenswerthesten Sorten... II: Birnen. Bln., Parey 1882. 4°. Mit 50 Chromotafeln. Lose in OLwd.-Kassette. (Leicht best. u. berieb.). - Nissen BBE 1145. - Tls. leichte Randläsuren u. leichte fl.