Auktion 101
101-628 Veit,F.V.
Die Bürger-Küche für Stadt und Land oder allgemein verständliches und leichfaßliches Kochbuch mit besonderer Rücksicht auf die Kost für Kranke und Genesende. Zürich, Orell Füssli 1852. XX, 283 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke angeplatzt).
Weiss 3934. Erste Ausgabe. - Seltenes Kochbuch mit Rücksicht auf die Krankenkost. - Stockfleckig. - Dabei: Kübler,M.S. Das Hauswesen. 12. Aufl. Stgt. 1890. Olwd.