Auktion 98
98-6278 Alt, Franz
(1821 Wien 1914). Blick auf Riva del Garda. Farblithographie. Blgr. 26,5 x 38 cm. Mit Namenszug im Stein.
Schwach gebräunt, leichte kniterspuren, Ränder berieben. - +Dabei: Davos.+ Blick auf die Ortschaft. Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht, 1884. 17 x 26 cm. Unten re. bez. Davos. Winter 83-84. - Gebräunt, schwach fleckig.