Auktion 83
83-6278 Koroni.
"Wahrer Abriß der Mächtigen Vestung Coron auf der Insul Morea ligendt welche den 7. Augusty 1685 durch Macht der Venetianer mit stürmender Hand erobert worden". Kupferstich aus C. Boethius "Ruhm-belorberter... Kriegs-Helm", um 1690. Ca. 22 x 29 cm. Unter Passep. mont. - Mittig Quetschfalte, re. Rand tls. knapp beschn., 2 kl. Stockflecken in der Darst.