Auction 57
57-627 Berneck,K.G.v.
Neues Soldatenbuch. Die Welt in Waffen von der Urzeit bis zur Gegenwart. 4 Bde. 3. Aufl. Lpz., Spamer 1869-71. Mit 586 (davon 15 farb. u. 11 getönt) Abb. Farb. illustr. Ohlwdbde. (3) u. Olwd. mit Blind- u. Goldpräg. (Tls. etw. berieb. u. best.).
(= Otto Spamer`s illustr. Jugend- u. Hausbibliothek, Neue Folge). - Etw. gebräunt, 1 Bd. Gelenke gebrochen, 1 Bd. Vors. erneuert.