Auktion 97
97-627 Wellhausen,J.
Die Pharisäer und die Sadducäer, eine Untersuchung zur inneren jüdischen Geschichte. Greifswald, Bamberg 1874. 164 S. Priv. Umschl. d. Zt. (Randrissig u. best.).
Mit Verf.-Widm. auf Vdeckel. - Unaufgeschn. Ex., Buchblock angebrochen, etw. stockfleckig. - Dabei: Babo,J.M. Vollständige Darstellung der Gebräuche... der Israeliten. Strassburg 1824. - Henke,H.P.K. Geschichte der jüdischen u. christlichen Religion... 3. verb. u. verm. Aufl. Lpz. 1805. - Zus. 3 Bde.