Auktion 90
90-6269 Merian.
40 Bl. mit 42 aufgez., tls. ankolor. Kupferstichansichten aus Schwaben, um 1650. Qu.Kl.8° bis Qu.4°. Auf Einfassung beschn. Lose in läd. Hldr. d. 19. Jh. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.