Auction 62
62-6266 Bayern.
"Karte des Königreiches Bayern diesseits des Rheins in 15 Blättern, (nebst Pfalzbayern) im Maasstabe 1: 250000 zur Bavaria. Galvanoplastisch von d. Originalplatten d. Obersichtskte. des k. k. Generalquartiermeister-Stabes übertragen. Mchn., Cotta, 1860. Qu.Imp.Fol. Mit 16 (inkl. "Die Bayerische Pfalz zur Bavaria", gefaltet) gest. Ktn. Lose in läd. Hldr.-Mappe d. Zt. mit Ldr.-Dschild. (Berieb., beschabt, best., Rckn. unten eingerissen).
Unt. Einschlag abgerissen, liegt bei. Ktn. mehrf. gefaltet, tls. schmutz- u. fingerfl., Ränder tls. knittrig.