Auktion 98
98-6265 Abstraktes Aquarell.
2 Bl. im Stile Kandinskys, 20. Jh. Je ca. 22 x 30 cm. Sign. Kunze. Unter Passep. u. Glas (1) gerahmt (nicht ausgerahmt).
+Dabei:+ Mutter mit Kind. Aquarell von J.A.Gabriel, 1993. Ca. 39 x 25 cm. Unt. re. sign. u. dat., verso auf Etikett betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Erinnert an Oskar Schlemmer. - +Tram+ (2.H. 20. Jh.). Ohne Titel. Mischtechnik mit Papiercollage auf Karton 1991. 28,5 x 23,5 cm. Unt. re. undeutl. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 4 Bl.