Auction 102
102-6264 Siebler, Rolf
(Pforzheim Mitte 20. Jh.). Sammlung von 19 Bl., davon 1 Radierung, 1 Kohlezeichnung u. 17 Tuschzeichnungen tls. mit Aquarell, 1960-76. Gr.8° bis Fol. Viele Bl. sign., dat. u. tls. betitelt. Tls. mont.
Enthält Bl. u.a. mit folgenden Titeln: "Seerosenteich/Killesberg", "Egelt's-Stube in St. Märgen", "Bei der Hausarbeit", "Wallberg", "Urvogel", etc. - Tls. gering angestaubt.