Auction 76
76-6258 Herman
(2. Hälfte 19. Jh.). Fabiola, römische Wohltäterin und Heilige. Profilbildnis im Oval. Gouache auf Elfenbein. 6 x 5 cm. Sign. Unter Glas im Rahmen mit Horn- u. Messingbesatz. - Aussen wasserrandig.