Auktion 91
91-6258 Eichrodt, Hellmut
(1872 Bruchsal - Karlsruhe 1943). "Mediterrane Küstenszenerie". Aquarell auf Papier. 13 x 18 cm. Unten li. sign. "H. Eichrodt". Untr Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso aufmont. Karton "Zur Erinnerung an Weihnachten 1926. Mit besten Wünschen, Ludwig Weil".