Auktion 90
90-6258 Sammlung
von 6 Bl. Karten Deutschland u. angr. Gebiete. Vorhanden: "Carte de l'Empire d'Allemagne", Delamarche 1792.
- "Carte Generale de l'Empire d'Allemagne et Pays circonvoisins", Tauernier 1658. - "Süd-westliches Deutschland und die Schweiz", Vogel 1864. - "Tabula Poliometrica Praecipuorum Quorunddam Locorum Europae". - "Walliser Land" S.Münster, gerahmt. - "Topographische Charte von Schwaben. Blatt Karlsruhe". - Tls. etw. angestaubt, leichte Gebrauchsspuren.