Auction 115:

  Auction 74

74-6255

Java.

2 Bl. Kupferstichkarten, 18. Jh.

"Idée de l'Isle de Java" bei Bellin, um 1750. 20,5 x 43,5 cm. - "Carte de l'Isle de Java, avec des Isles de Banca, de Billiton, et une partie de celles de Sumatra et de Borneo". Anonyme Kupferstichkarte, um 1780. 48,5 x 66,5 cm. - Seekarte mit Einzeichnung der Reiseroute von M.Crozet 1772. - Ob. Ecken wasserrandig.

Java. | Bild Nr.1

Java. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020