Auction 102
102-6255 Pencz, Georg
(1500 Nürnberg - Leipzig 1550). Josef erzäht sein Träume. Kupferstich auf feinem Bütten 1543. Plgr. 11 x 7,6 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont.
B. 9. Brillanter zeitgen. Abdruck. Sehr gut erhalten. Aus einer unbek. Slg. (L. 621).