Auction 92
92-6253 Sammlung
von 92 Bl. moderne Grafik meist Schweizer Künstler. 20. Jh. Versch. Techniken, Formate, etc.
Vorhandene Künstler u.a.: Pola, Hunziker, Küenzi, Patocchi, Pillet, Frey, Hofmann, Zender, Opitz, Früh, Stewart, Moser, Egloff, Blumenstein, Rissone, Conzelmann, Holy, Heigold, Ziemann, Studer, Gerig, etc. - Sehr schöne, vielfältige Sammlung, tls. leichte Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.