Auction 110
110-6252 Corinth, Lovis
(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Tod bei Strucks. Aus der Folge Totentanz. Kaltnadelradierung auf Bütten, 1921, erschienen 1922. Ca. 24 x 17,5, Blgr. 37,5 x 25 cm. Signiert. - Müller 551. - Geringf. fleckig, tls. Knittersp.