Auktion 94
94-6250 Philipp, Martin Erich
(1887 Zwickau - Dresden 1978). 3 Bl. mit weibl. Akten. Radierungen 1912-56. 8° bis Qu.4°. Sign., dat. (2), betitelt u. 2 Bl. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte.
Freundinnen. 24,1 x 17,3 cm. - Moralischer Kater I. 16 x 11,7 cm. - Sommersonntagnachmittag. 16 x 24 cm. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.