Auktion 66
66-6249 Barraud, Aimé
(1902 La Chaux-de-Fonds - Neuchâtel 1954). Slg. von 75 (tls. mehrf.) Bl. Kaltnadelradierungen (davon 23 signiert) auf versch. Papieren, wohl meist um 1930. Meist mittlere u. größere Formate. Meist mit dem Namenszug, tls. Titel in der Platte. - Unter den Rad.: "Le Nid", "Bord du Lac", "Troie de Bourgogne", "Roses sèches", "Denise" - "La Ferme". 2 Kaltnadelradierungen 1951. Diese 2 Bll. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.