Auction 67
67-6246 Armbruster, Heinrich Rudolf (Rodolphe Henri)
(1862 Altenheim, stellte zw. 1891 u. 1914 häufig in Salons aus). Pfeife rauchender Mann in holländ. Interieur. Öl auf Lwd. 42 x 52,5 cm. Sign. Auf Keilrahmen gespannt u. gerahmt. - AKL 5,131.