Auktion 94
94-6245 Kornhas, Werner
(1910 Karlsruhe 1992). 4 Bl. erotische Darstellungen. Linolschnitte auf Papier, 1960. 19,5 x 13 cm, Blgr. 30 x 21 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Vorhanden: "Bildnis einer Frau", "Maler und Modell", "Liebende, stehend" u. "Weiblicher Rückenakt". - WVZ 34-37. - Sehr guter Zustand. - Dabei: Werkverzeichnis