Auction 113:

  Auction 87

87-6243

Reichardt, Josef

(1894 München 1962). Fischbachau. Öl auf Papier, 1960. 43,2 x 34,5 cm. (Passep.-Ausschnitt). Unten rechts mit Bleistift dat. u. verso mit hs. Titel u. Datum. Verso (auf dem Passep.) mit dem Nachlaßstempl des Kreisarchivs Rastatt u. hs. Nr.

Josef Reichardt studierte an der Akademie in München bei Peter von Halm und unterrichtete Kunst an Gymnasien in Augsburg, Ingolstadt und München-Pasing.

Reichardt, Josef | Bild Nr.1

Reichardt, Josef | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020